Научный слэм в Самаре – региональный этап Университетской лиги научных слэмов

В среду, 15 ноября, в 19:00 в ивент-холле «Сигнал» в Самаре состоится битва ученых — победителей отборочного этапа Университетской лиги научных слэмов. 6 ученых из разных городов России расскажут о том, возможна ли вечная молодость, почему птицы изменяют, как обнаружить Карлсона с помощью телевизионного сигнала и не только.

Наука 18+

Science Slam (Научный слэм) – научно-популярное шоу, в котором ученые за 10 минут доступно рассказывают о собственных исследованиях, зрители задают вопросы и выбирают победителя аплодисментами, громкость которых измеряется шумомером.

В этом году Самара принимает региональный этап Университетской лиги научных слэмов. Проект Университетская лига научных слэмов реализуется в рамках инициативы Десятилетия науки и технологий. Ученые со всей России уже прошли обучение, выступили на университетских слэмах (всего их пройдет 100), а сейчас сразятся на региональных этапах за право выйти в финал и выступить на Всероссийском университетском слэме в рамках Конгресса молодых ученых в Сириусе.

В Самару приедут 6 ученых из разных городов России, отобранных специальным жюри. На слэме выступят:

– Елена Кондакова из ННГУ им. Н. И. Лобачевского (Нижний Новгород), которая расскажет про биологический возрасти поможет разобраться, что приближает нас к вечной молодости.

– Алевтина Самородова из Университета «Сириус» (Сочи) расскажет про то, почему птицы изменяют.

– Александр Щекин из НИЯУ «МИФИ» (Москва), который расскажет про лазерное излучение, его действие на поверхность материалов и про то, зачем вообще всё это нужно.

– Валентина Вилло из СПбПУ Петра Великого (Санкт-Петербург) откроет тайну о том, можем ли мы доверить своему мозгу защиту организма от эпилепсии.

– Евгений Воробьев из СПбГЭТУ «ЛЭТИ» (Санкт-Петербург) расскажет, как можно использовать электромагнитные сигналы вокруг нас для обнаружения объектов на земле, в небе и воде.

– Лидия Паряева из БГАУ (Уфа) расскажет о том, как один квадрокоптер и компьютер смогут помочь экологической ситуации в мире.
 

Приходите их поддержать и узнать новое о мире науки!

Партнеры
Министерство науки и высшего образования РФ
Министерство науки и высшего образования РФ
Университет МИСИС
Университет МИСИС

Поделиться:

166 дней назад
15 ноября 2023 19:00–21:00

Самара
ул. Лесная 23, к2 Сигнал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов