• 14 марта 2015, суббота
  • Самара, г. Самара, ул. Ново-Садовая, 106 "Г". Ночной клуб «Звезда»

Science Slam Samara (14 марта)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3325 дней назад
14 марта 2015 c 19:00 до 22:30
Самара
г. Самара, ул. Ново-Садовая, 106 "Г". Ночной клуб «Звезда»

Уже пятый раз пройдёт Science Slam Samara: битва ученых в ночном клубе или баре. Здесь нет места сложным научным терминам, непонятным слайдам и скучным университетским аудиториям. На сцену выходят только те, кому есть, что рассказать, и кто умеет это делать интересно. Вас ждут шутки, бар, наука и новые знакомства. Пять ученых представят собственные исследования из разных сфер.

Science Slam Samara

Science Slam — это международный проект популяризации науки, появившийся в Германии. Это необычный и яркий формат представления научной информации.

Science Slam впервые был проведен в 2006 году в Германии и оказался реальной альтернативой традиционным конференциям и симпозиумам. Вместо чтения лекций ученым предложили выступить с 10-минутной презентацией, в которой без лишних терминов и трудных для понимания теорий они могли изложить основные достижения своей работы и ее прикладную пользу. Обычно мероприятия проводятся на площадке клуба или бара, где собираются молодые ученые, преподаватели и студенты, а также люди, интересующиеся наукой, что располагает к неформальному общению между участниками и зрителями. 

Основатель проекта Грегор Бенинг на протяжении нескольких лет сотрудничает с российскими учеными, которые приглашаются для участия в немецких слэмах. Грегор считает, что формат научного слэма должен помочь популяризовать науку и сделать ее более доступной для общественности.

Подробнее про самарский слэм

Рады сообщить, что первый всероссийский слэм также пройдёт в Самаре 26 сентября! Вступайте в нашу группу, чтобы следить за новостями.

Наши слэмеры:

Роман ЯкуненковМария СтепановаАлексей Павлович «Олскфап»Валерия ПотехинаМихаил КириленкоГлеб Алексушин

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше