• 26 октября 2014, воскресенье
  • Самара, г. Самара, ул. Ново-Садовая, 106. Ночной клуб «Звезда»

Science Slam Самара (26 октября)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, мероприятие уже идет и вы все пропустили :(

Другие события организатора

3441 день назад
26 октября 2014 c 18:00 до 20:00
Самара
г. Самара, ул. Ново-Садовая, 106. Ночной клуб «Звезда»

Уже третий раз в Самаре пройдет слэм: битва молодых ученых в ночном клубе или баре. Здесь нет места сложным научным терминам, непонятным слайдам и скучным университетским аудиториям. На сцену выходят только те, кому есть что рассказать и кто умеет это делать интересно. Вас ждут шутки, отличная музыка, наука и бар. Пять ученых до 35 лет представят собственные исследования из разных сфер. В этот раз будут специалисты в хроматографии, экономики и социологии, лазерной физике, научном приборостроении, хирургии и бальзамировании.

Science Slam Самара

Science Slam — это международный проект популяризации науки, впервые реализованный в Германии. Это необычный и яркий формат представления научной информации.

Science Slam впервые был проведен в 2010 году в Германии и оказался реальной альтернативой традиционным конференциям и симпозиумам. Вместо чтения лекций ученым предложили выступить с 10-минутной презентацией, в которой без лишних терминов и трудных для понимания теорий они могли изложить основные достижения своей работы и ее прикладную пользу. Обычно мероприятия проводятся на площадке клуба или бара, где собираются молодые ученые, преподаватели и студенты, а также люди, интересующиеся наукой, что располагает к неформальному общению между участниками и зрителями. 

Основатель проекта Грегор Бенинг на протяжении нескольких лет сотрудничает с российскими учеными, которые приглашаются для участия в немецких слэмах. Грегор считает, что формат научного слэма должен помочь популяризовать науку и сделать ее более доступной для общественности.

 

А вот и наши слэмеры:

Владимир ПлатоновВладислав РадьковАлександр АкимовЛюбовь КурганскаяИгорь Козин

Приглашенный учёный

154771da-1209-41a9-b5b0-3288c8b57497

26 октября, ночной клуб «Звезда», вход с 17:00, начало в 18:00.

Подробнее про самарский слэм

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше